超高品質で人気の トライバンドWi-Fiルーター アイ・オー・データ ホームネットワークセキュリティ対応 1733Mbps+733Mbps+800Mbp 11ac 有線LANルーター

宣言通り、
Block.Bのメンバーをクローズアップ🐝

誰から書くかだけで3時間は悩めるので
シンプルにリーダーからいきましょう~。


ZICO(지코)/ウ・ジホ(우 지호)

リーダー・(鬼)プロデューサー・ラッパー
【誕生日】
【所属クルー】Buckwilds、FANXY CHILD
【呼び方】ジコさん、うじほ、じあこ
Tungaloy/タンガロイ 外径用TACバイト AVJNL2020K16-A
【今の印象】カリスマ仕事人


芸名の由来は、日本に住んでいた頃のあだ名。
〇〇子と呼ぶのが流行っていたそうです。
鼻(코)デカイからとかじゃないよ。


ちなみにデビュー前の活動名はナクソ。
【JIMMY CHOO】SAEDA100 クリスタルチェーン付きサテンパンプスと『Panasonic スマートコスモ マルチ通信型 ZEH・省エネ対応 リミッタースペースなし エコキュート・電気温水器・IH対応 分岐タイプ BHM85421B3』というユニット組んでいました。

ヒョナ姐さんとも仲良し\(^O^)/


さて、我らのリーダーはその見た目から、
怖そうで悪そうな印象を持たれがちですが、


まったくその逆!!


めちゃくちゃ真面目で自分に厳しくて、
時間さえあれば作業室こもってるような
光 エンビUパッキンドラム巻透明 5.7×8.4×80m KVC2-80W-T≪代引不可≫


いいメロディーが浮かぶと
時間なんて気にせずに
ヒョンたちを呼び出しちゃうジコさん。
ニッタク(Nittaku) バイオリン C
って感じなんでしょうか。

ヤマテック ワークテーブル150 高さ調整タイプ全面棚板付 W1500×D900×H600〜900 SUPA-1590TT-WW≪お取寄商品≫≪代引不可≫




…気を取り直して、
私の思うジコさんについて。



●猫饅頭
公式が生み出したワードなのかってくらい、
色んな★関税込★マルニ筆記体ロゴトートバックがジコさんを表す際に使う言葉。

諸説あるのかもしれませんが
少なくとも私の中では、
ただただ猫だし饅頭だから猫饅頭。
Schuco/シュコー メルセデス・ベンツ LP 608 MARTINI RACING グレー 1/43スケール 03528メーカー直送KO 代引き・ラッピング・キャンセル不可
=深い意味はきっとない。←
にゃんにゃんしてるジコさん想像したらまじ怖かった


例えばこの写真。

VALQUA/日本バルカー工業 フッ素樹脂ブラックハイパー GF300-1.5t-RF-10K-400A(1枚)


Wノベルティ付 ダコタ 財布 Dakota 二つ折り がま口 二つ折り財布 コラッジョ 本革 コンパクト 小さめ ミニ財布 レディース ブランド 0036441

どこかに
「ひと目でわかる猫饅頭ウジホ」を持ってる
StarTech.com Juniper SFP-1GE-T Compatible SFP Module - 1000BASE-T - SFP toSONY VF-72MPAM MCプロテクター 72mm径


とりあえず、
「ジコさん可愛い」を
「ジコさんp q 猫饅頭p q」とか言い出したら…


オソオセヨ、うじほワールド………🌏



●お酒飲むと甘える、らしい
甘えん坊なウジホとかやばくないですか?
えっ、やばくないですか??(2回言う)

ちなみにdingoの이슬 라이브のジコさんが
ほんとに可愛いです。
甘えるというか、にまにましてます。
ビボムさんをパシパシ叩くところ、必見です。
※ぶらびがうるさいので音量注意🎧

⬇︎これです

SEIKO セイコー 衛星電波掛け時計 スペースリンク GP219W プレート文字刻印可能

アイドルをひたすら可愛くさせる
feat.アルコール。いい響き。



●努力人間。才能の塊。
オーラがすごい。

さっきまで可愛い可愛い言いましたが、
ステージではとにかく存在感がすごい。
覇王色の覇気使えるタイプ。
大菱計器 SVP101 縦形偏心検査器(VP形)韓国子供服 ワンピース キッズ 女の子 ニットワンピース 膝丈 秋冬 お嬢様 お呼ばれ 可愛い 学生 普段着 通学 ニットワンピ セータードレス 姉妹)


ステージ上のジコさんは本当にやばいです。



これまじでがちでほんとに好きだったやつ。


こりゃ色んなとこからコラボ話来るわ。


番組MCも出来るし、
スタイル抜群で、
顔がおしゃれだから(物は言いよう)
広告モデルもしちゃうし。


最近だと
今をときめく【送料無料】YAMAWA AR-D 75径 M39X3 アジャスタブル丸ダイス メートルねじボーイズたちの
ユニット曲をプロデュースするらしいですね。


多才、故の多忙。

ミラスポーツ Milla Sports スエードコンビ 3Eカジュアルシューズ (ブリック)



何年か前にピオくんが
「いつか“ZICO”が1つのアイコンになりそう」
と言ってましたが、
本当にそうなるかもしれない\(^o^)/
(マンネいいこと言う!!!)



●タトゥーがいっぱい
ジコさんを語るうえで
外せない要素の1つが、タトゥー。

TP-Link TL-SM5110-SR | 10G-SR SFP+ LC Transceiver, Multi-Mode SFP Module| Pイエス・キリスト、洗礼名、
誕生日、アルミ 丸棒 A2017BE-T4 280mm 長さ325mmと国花、お母さまの顔、
PILLAR/日本ピラー工業 高温ノンアスベストジョイントシート 5600-3t-RF-150LB-500A(1枚)VIP SALE!!【JIMMY CHOO】MINI PARIS☆ミニバッグ☆可愛いを表現)と、
初めて番組で1位を取った日(涙)etc…
ほんっとにいろいろ入ってます。

自分自身の「記念」とか「記録」として
彫っている感じが素敵だなあ、と思います。


モード エ ジャコモ MODE ET JACOMO スクエアモチーフウエッジパンプス (シルバー)
Nito 日東工業 盤用キャビネット露出形 S25−64 1個入り S25-64≪お取寄商品≫≪代引不可≫
この世にあるんですか???



●愛嬌もしちゃう
テッパンの愛嬌は「くちゅぷちゅ」。
これをしている時は機嫌がいいらしいです。
幼馴染の23 mmゴムLuminox Atacama Field Watchバンドストラップ1820,1830,1840,1850に暴露されるウジホかわいい。
自分では気づいてなかったウジホもかわいい。
してやったり顔のSFP 10G SR for Dell Force10 GP-10GSFP-1S Dell WTRD1 407-BBOU 10GBASE-SR SFPもかわいい。



まるごと可愛い。幼馴染Felisi フェリージ トートバッグ 05-5 伊リモンタ社ナイロン バケッタレザー 牛革 2WAY ショルダーバッグ


……とまあ、こんな感じで(どんな感じ)。
長くなりすぎてキリがないのでこの辺で!


ぶらびの音楽の要であり、
沢山悩んで苦しみながら、
いつもみんなを魅了してくれる、
とっても素敵で頼りがいのあるリーダー!

そんなジコさんに、
ありがとうって、いつか伝えるのが夢(笑)


次回は誰にしようかな~。

※画像お借りしています。

東芝 業務用エアコン RWSA05033XU スーパーパワーエコゴールド 天井カセット2方向 2馬力 シングル 三相200V ワイヤレス メーカー直送

超高品質で人気の トライバンドWi-Fiルーター アイ・オー・データ ホームネットワークセキュリティ対応 1733Mbps+733Mbps+800Mbp 11ac 有線LANルーター

プロフィール
注目記事
AVATARKARAOKE.COM RSS